Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Первокурсников Елабужского медицинского училища посвятили в студенты

В музее уездной медицины им. В.М.Бехтерева Елабужского государственного музея-заповедника прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Вхождение в профессию» для студентов Елабужского медицинского училища.

Елабужское медицинское училище - одно из старейших учебных заведений Республики Татарстан и ведёт свою историю с 1936 года. Многие из медицинских работников Елабуги преподавали в нём азы науки будущим фельдшерам и акушерам. Сегодня студенты училища являются постоянными участниками различных мероприятий Музея уездной медицины: заседаний клубов, литературных вечеров и конференций.
Традиция проводить в стенах музея ежегодное посвящение в студенты первокурсников возникла не так давно, но уже полюбилась многим. Ведь именно здесь будущие медицинские работники имеют прекрасную возможность познакомиться с историей елабужской медицины на конкретных примерах и прочувствовать значимость выбранной профессии.
В ходе театрализованной экскурсии по экспозиции Знахарка, Врач и Алхимик рассказывают студентам интересные факты, показывают опыты, задают различные вопросы, проводят проверку самочувствия и сеанс музыкотерапии и цветолечения.
Вторая часть представления проходит в «зале для релаксации», где будущих медиков встречают основательница сестринского дела - Флоренс Найтингейл и Гиппократ, вместе с которым студенты дают врачебную клятву.
После чего студентов напутствовали директор Музея уездной медицины Н.А.Крапоткина, директор Елабужского медицинского училища Р.А.Ахметшин, завуч училища С.И.Рассказова и ветеран медицинской службы, отличник здравоохранения РТ
З.Н.Калимуллина.
Источник:http://www.elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев