Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд по РТ начал прием заявлений на выплаты для будущих мам и одиноких родителей

С июля Пенсионный фонд Татарстана начал прием заявлений на пособия для родителей неполных семей с детьми от 8 до 16 лет и для будущих мам, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Беременные женщины могут оформить пособие при условии, если они встали на учет в первые 12 недель беременности. Также будет учитываться доход семьи, он не должен превышать прожиточный минимум в регионе. Необходимо будет подтверждать свой статус на 10-14, 18-22 и 30-32 неделях беременности. Пособие назначается с момента подачи заявления до родов. При этом пособие будет назначаться и неработающим женщинам. 

Одиноким родителям в возрасте от 8 до 16 лет с доходом меньше прожиточного минимума также положено ежемесячное пособие. Оно выплачивается на каждого ребенка, в отношении которого родитель является единственным. Рассчитывать на пособия одинокие родители могут до совершеннолетия ребенка.

Жители Татарстана могут подать заявление на пособие на портале госуслуг или в ПФР.  При этом необходимо правильно заполнить банковские реквизиты. Если же всё-таки допущена ошибка, заявление необходимо доработать в течение 5 рабочих дней. 
При подаче заявления дистанционно на портале Госуслуг появится уведомление. При подаче заявления через ПФР средства будут перечислены автоматически. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев