Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный фонд предостерегает елабужан

Управление Пенсионного фонда России по Республике Татарстан обращается ко всем владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал с просьбой остерегаться различного рода объявлений по использованию средств МСК.

Зачастую подобные предложения скрывают за собой «серые» схемы, которые имеют криминальную основу и, следовательно, идут вразрез с законодательством Российской Федерации. Под статью могут попасть не только сами мошенники, но и владельцы государственных сертификатов.
Также ПФР предупреждает обладателей государственных сертификатов на материнский капитал о существовании недобросовестных структур и фиктивных схем, связанных именно с покупкой и последующей продажей недвижимости. Помните: сиюминутная погоня за наличными деньгами может оставить семью без данной государственной поддержки!
Напомним, материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки российских семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года, если после рождения (или усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не возникало или не оформлялось). Размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453 026 рублей.
Средствами материнского (семейного) капитала можно распорядиться по четырём направлениям, определенным федеральным законом:
• Первое направление - улучшение жилищных условий семьи.
• Вторым направлением является направление средств материнского капитала на образование детей в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющих право на оказание платных образовательных услуг.
• Третье направление - формирование средств пенсионных накоплений мамы;
• Четвертое направление - приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X