Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионерка Елабуги заплатила 40 тысяч рублей за "сына попавшего в ДТП"

Сегодня 22 июля в отдел полиции обратилась 75 летняя пенсионерка, которая по своей наивности собственноручно перечислила мошеннику 40 тыс. рублей.

Как она пояснила, ей около двух часов ночи позвонили на домашний телефон. В трубке как ей показалось, звучал голос сына, слезно умоляя помочь. Далее трубку взял якобы следователь, который объяснил пенсионерке, что сын совершил ДТП и ей необходимо срочно найти 200 тыс. рублей. Женщина пояснила, что такой большой суммой она не располагает, так как у нее всего 40 тыс. рублей. Далее мошенник попросил ее набрать его номер мобильника и уже дальше беспрерывный диалог продолжился посредством мобильного телефона. Держа пенсионерку на постоянной связи, мошенник попросил ее подойти к ближайшему филиалу любого банка, а уже далее она под его диктовку набрала набор цифр. Таким образом, елабужанка перечислила на абонентский номер, который зарегистрирован в Самарской области, 40 тыс. рублей. Чеки как водиться, она указке того же мошенника она порвала и выкинула. И только после всего этого, она позвонила своей снохе (жене сына), которая отругав ее, попыталась раскрыть ей глаза на происходящее. Но, даже после этого, пенсионерка на всякий случай перезвонила еще своему сыну, который находился в это время в командировке, и только после этого убедилась, что ее обманули.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев