Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Педагог из Елабуги стал победителем конкурса "Учитель года - 2020"

Учитель ОБЖ школы №10 Артем Ким стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020», который состоялся в столице Татарстана.

Педагогический стаж Артема Викторовича не такой уж и большой – 8 лет, но за это время он уже успел зарекомендовать себя настоящим профессионалом, которого ценят коллеги и уважают учащиеся.

− В свое время я окончил школу №10. После окончания университета и службы в армии мне захотелось связать свою жизнь с обучением детей. В школе мне нравился предмет «Основы безопасности жизнедеятельности», и я решил работать именно в этом направлении, − рассказывает победитель.

По его словам, сегодня ОБЖ – это абсолютно не та дисциплина, которую многие представляют. Сейчас дети на уроках изучают не только военную подготовку, но и оказание первой медицинской помощи, безопасность на дорогах, профилактику мошенничеств и многое другое. Эти знания всегда могут пригодиться в реальной жизни, что подтверждается и на практике.

− Ко мне как-то раз подошел ученик, который рассказал историю, как ему звонили так называемые сотрудники банка и просили продиктовать три цифры с оборота банковской карты. Мы проходили это на уроках, и он вспомнил, что нельзя их никому сообщать. Я думаю, ОБЖ – недооцененный предмет, ведь знания, которые получают во время его изучения, нужны в повседневной жизни, − считает Артем Ким.

Именно безопасности он уделяет особое внимание на своих занятиях. При этом их он выстраивает таким образом, чтобы в первую очередь было интересно и познавательно именно учащимся, поскольку помнит свои школьные годы. Этот подход он использовал и во время подготовки к конкурсу «Учитель года-2020». Свои уроки он проводил не только в школе №10, но и в других образовательных учреждениях города, чтобы посмотреть, как пройдет занятие с абсолютно незнакомым классом.

− 2-е место, которое я занял, − это заслуга всего нашего коллектива – директора школы Розы Салиховой, завучей и методиста Гульнары Бадретдиновы. Они все меня поддерживали, помогали во время подготовки, − говорит Артем Викторович.

Переживали за него и его домочадцы, с которыми он старается проводить все свое свободное время, которого у елабужанина не так уж и много, поскольку большое внимание он уделяет работе.

Отметим, в этом году в конкурсе «Учитель татарского языка-2020» отличилась и педагог из Елабуги. Зимфия Ильдарханова, учитель родного языка и литературы из «Гимназии №1 – Центра национального образования» стала лауреатом этого конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев