Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пчеловоды Елабужского района РТ отправили тонну меда в Якутию

Внутри Татарстана почти нет покупателей этого продукта.

Пчеловоды Елабужского района РТ отправили 1 т меда в Якутию. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила государственный инспектор по пчеловодству Елабужского района Раиса Трофимова.

Пчеловоды Татарстана уже второй год не могут решить проблему, связанную с реализацией меда: на продукцию резко упал потребительский спрос. В этом году пасечники вынуждены были снизить цену на мед с 1,5 тыс. до 1 тыс. рублей за трехлитровую банку. Однако этот шаг не исправил ситуацию - даже на сельхозярмарках мед не раскупается.

В связи с этим товаропроизводители Елабужского района стали искать покупателей за пределами Татарстана. Как выяснилось, в закупках меда нуждаются жители Якутии, куда и была отправлена 1 т меда. За качественный лечебный продукт товаропроизводители получили не только деньги, но и массу положительных откликов. Жители Якутии просят продолжить поставки татарстанского меда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев