Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Остался без паспорта и денег в чужой стране

Едва не остался без средств к существованию 38-летний гражданин Южной Кореи, работающий в Особой экономической зоне "Алабуга".

В минувшую пятницу, 7 сентября, он после работы приехал в город и случайно выронил портмоне. В его бумажнике в тот момент были наличные деньги и банковская карта. Там же, как часто делают и наши чересчур доверчивые соотечественники, иностранец держал банковскую выписку с номером пин-кода. Кроме того паспорт, водительское удостоверение, другие документы тоже были "в одной корзине".

Заявление в полицию кореец по какой-то причине сделал не сразу. Тем временем бумажник оказался в руках некого гражданина 72-го года рождения, как выяснилось позже, ранее судимого. Воспользовавшись пин-кодом, он снял все деньги с банковской карты, забрал купюры и из кошелька, обобрав таким образом иностранца на 41 тысячу 600 рублей.

Начав расследование, полицейские быстро задержали похитителя. Деньги потратить он еще не успел и они были изъяты. А вот сам кошелек с документами, как обычно бывает в таких случаях, мужчина просто выбросил. В результате гражданин Кореи оказался в чужой стране и без денег, и без паспорта, а восстанавливать документы - дело хлопотное и очень затратное.

Но мир не без добрых людей, как говорится. Иностранцу повезло - бумажник обнаружил порядочный человек. Поняв, что вещь принадлежит иностранному гражданину, он отнес портмоне в гостиницу "Alabuga city", где обычно останавливаются гости из других стран. Пострадавший жил не там, но его быстро разыскали.

Вот такая история, в которой соседствуют порядочность и непорядочность. Сообщила нам об этом происшествии Любовь Бикмуллина, инспектор по связям со СМИ отдела МВД РФ по Елабужскому району.

Фото с сайта http://mrhow.ru/

Алена Корнева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правопорядок