Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Особая экономическая зона «Алабуга» признана лучшей инвестиционной площадкой

Особая экономическая зона «Алабуга» признана лучшей инвестиционной площадкой среди ТОСЭР и ОЭЗ России по версии международной консалтинговой компании Knight Frank.

Вручение награды состоялось 25 апреля на XI Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019».

Эксперты международного агентства недвижимости с головным офисом в Великобритании Knight Frank оценили инвестиционную привлекательность индустриальных парков, территорий опережающего развития и особых экономических зон России по ключевым показателям эффективности:
•    доступность сырьевой базы
•    обеспеченность кадровыми ресурсами
•    количество созданных рабочих мест
•    срок заключения договор на предоставление земельных участников
•    открытие производства
•    общий объем привлеченных инвестиций

По итогам исследования определены лидеры среди объектов индустриальной̆ инфраструктуры. Первое место в номинации «ТОСЭР и ОЭЗ» заняла ОЭЗ «Алабуга», второе место - АО «ОЭЗ «Санкт-Петербург», третьим местом была удостоена ТОСЭР г. Набережные Челны.

Справка:
Независимая консалтинговая компания Knight Frank основана в Лондоне в 1896 году и специализируется на услугах в сфере коммерческой и жилой недвижимости. У нее около 250 офисов в 43 странах. Клиентами являются частные собственники, крупные девелоперы, инвесторы и корпоративные клиенты. Knight Frank Russia работает более 5 лет, занимается операциями с недвижимостью, подбором объектов, привлечением инвестиций, стратегическим консалтингом, исследованием рынков и др.

На сегодняшний день в ОЭЗ «Алабуга» работает 30 заводов, зарегистрировано 57 резидентов. Сумма инвестиций, осуществленных резидентами ОЭЗ, составляет 121,6 млрд рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X