Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оперативная обстановка в Елабуге за прошедшую неделю

Сегодня на деловом вторнике начальник ОВД по Елабужскому району Юрий Понамарев доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

 - За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 240 сообщений о происшествиях и преступлениях.
Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких за неделю зарегистрировано одно – это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, произошедшие в результате ссоры двух елабужан при совместном распитии алкогольной продукции.

Из числа средней и небольшой тяжести были совершены: 5 краж, одна из которых остается не раскрытой; один факт повреждения имущества; раскрыто 2 факта умышленного причинения вреда здоровью средней степени тяжести;  выявлено 3 факта браконьерства в сфере водных биологических ресурсов; возбуждено одно уголовное дело в отношении лица, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления; сообщений о семейных скандалах поступило - 46; 22 человека обратилось в ЦРБ с различными травмами; 7 сообщений о скоропостижной смерти; дорожно-транспортных происшествий – 36, в результате ДТП пострадало 3 человека.
В течение недели: раскрыто одно преступление, совершенное в декабре прошлого года; возвращено 3 сотовых телефона, находящихся в розыске, как утерянные;

За неделю муниципальными служащими проводилась профилактика правонарушений в жилом секторе. Всего было проверено 23 адреса, 5 подучетных лиц, составлен один административный протокол. Кроме того, на прошедшей неделе муниципальные служащие осуществляли охрану общественного порядка в школах при сдаче единого государственного экзамена.
Для участия в охране общественного порядка выходили добровольно народные дружины от Елабужской центральной районной больницы, Управления культуры, центра занятости населения, КамПолибэг, Елабужского лесничества, ТОС №5 «Звезда» и Совета ветеранов МВД. Срывы по выходу на охрану общественного порядка допущены дружиной предприятия СпецСтройСервис (генеральный директор – Каримов Флюр Нагимович, командир дружины Мурзин Айдар Илдарович).

За неделю к административной ответственности привлечено 776 человек: за совершение мелкого хулиганства – 6; на 9 человек - составлены протоколы за распитие в общественных местах и на улицах города; 12 человек привлечено к ответственности за неуплату административного штрафа в срок; 4 родителя привлечено к ответственности за нахождение детей в общественном месте в ночное время; 2 лица привлечено к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; на 9 лиц составлены протокола за нарушение административного надзора; 4 человека совершили мелкое хищение, одно из которых совершено несовершеннолетним лицом в магазине сети «Пятерочка» (ученик 8 класса школы №8, директор Сафина Чулпан Наилевна); 2 лица привлечено за ложный вызов сотрудников полиции; 706 водителей привлечено к административной ответственности за
нарушение правил дорожного движения, 8 из которых задержано за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, сообщил начальник полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев