Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ОЭЗ «Алабуга» следующем году планирует привлечь не менее восьми резидентов

Особая экономическая зона намерена развивать инфраструктуру соответственно требованиям резидентов.

Особая экономическая зона «Алабуга» в следующем году планирует привлечь не менее восьми резидентов. Об этом журналистам накануне сообщил гендиректор ОЭЗ Тимур Шагивалеев.

Руководитель ОЭЗ «Алабуга» не стал раскрывать предполагаемый объем инвестиций. «Нужно очень консервативно подходить к этим заявлениям, потому что ведутся переговоры», — сказал он.

В декабре текущего года стало известно, что ОЭЗ «Алабуга» купила участок земли в Менделеевском районе рядом с производством «Аммоний» за 1,1 млрд рублей. На этой территории планируется обустроить инфраструктуру для резидентов газохимической направленности. В следующем году есть планы по развитию на этой площадке проекта «Алабуга-3», сообщил Шагивалеев. 

«Здесь сейчас задача сделать проект планировки, план обустройства и целый набор необходимых действий. Мы будем синхронизировать развитие инфраструктуры с требованиями наших резидентов. В 2018 году планировка инженерных систем будет готова», — сказал гендиректор ОЭЗ «Алабуга».

Что касается резидентов новой территории, то сейчас, по словам Шагивалеева, рано говорить о точных цифрах. При этом он отметил, что их будет не менее шести.

Источник: ИА Татар-информ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев