Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ОЭЗ «Алабуга» полностью перешла в собственность Татарстана

Управляющая компания особой экономической зоны «Алабуга» - АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» - перешла в полную собственность Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга".

Владевшее 66% акций АО «Особые экономические зоны» передало свою долю в собственность РТ. Решение о передаче акций было принято в конце 2017 года в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.10.2017 № 2155-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по безвозмездной передаче имущества акционерного общества «Особые экономические зоны», 100 процентов акций которого принадлежит Российской Федерации, в собственность Российской Федерации и в собственность субъектов Российской Федерации».
До этого Республика Татарстан владела 34% акций АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», в то время как в федеральной собственности находились 66% акций. В создание инфраструктуры ОЭЗ федеральным и республиканским бюджетами на сегодняшний день вложено 27,5 млрд рублей.
Передача акций от федерального АО проходит в рамках реформы института ОЭЗ, суть которой — полностью сосредоточить управление такими зонами в руках субъектов федерации. Ранее, напомним, Республике Татарстан были переданы все полномочия по управлению особой экономической зоной «Алабуга». В соответствии с соглашением о передаче полномочий, федеральный центр сохраняет за собой только надзорные функции и контролирует достижение ОЭЗ «Алабуга» результатов, установленных соглашением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев