Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Один из первых заводов ОЭЗ "Алабуга" отметил юбилей

Сегодня на "Ford Sollers" состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию завода и Дню машиностроителя.

Перед торжественной частью гость праздника - танцующая художница Алина Хайруллина - преподнесла всем сотрудникам завода необычный подарок. В танце она нарисовала на доске автомобиль.

На праздничной церемонии присутствовали первый вице-президент и исполнительный директор Адиль Ширинов, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина и генеральный директор "Форд Соллерс Елабуга" Владимир Кузьмицкий.

- Очень рад видеть такой большой коллектив в непростое для автомобилестроения время. Но с уверенностью могу сказать, что те, кто работает в Елабуге, могут с большим оптимизмом смотреть в будущее. У нас нет сомнений в том, что в следующем году мы достигнем 100-процентный объем продаж. 2016 год показал положительную динамику. Мы сегодня - лидеры среди всех иностранных брэндов в России. В первую очередь благодаря вашему труду, - сказал Адиль Ширинов, обращаясь к работникам завода.

По его словам, в будущем на заводе планируется организовать работу в две смены.

От имени главы района работников завода поздравила Зульфия Сунгатуллина:

- Для нашего района автомобилестроение - ключевая отрасль. Она составляет 35% от общего объема отгруженной продукции, а львиная доля - 26% - это "Форд Соллерс Елабуга". Это первый завод на ОЭЗ "Алабуга". Первое предприятие, которое в свое время поддержал политехнический колледж по подготовке кадров. И сегодня эта работа продолжается.

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО "Форд Соллерс Елабуга" Владимир Кузьмицкий:

- Наш продукт виден всем и мы по праву можем гордиться им. Многие не понимают, как сложно сделать автомобиль. Он является лицом машиностроения. А наш завод имеет очень хорошие перспективы.

К слову, многие работники завода сегодня были награждены почетными грамотами Министерства промышленности РТ, главы Елабужского района, а также подарочными сертификатами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев