Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Объявлено штормовое предупреждение

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в связи с выходом на Европейскую территорию России активного североатлантического циклона 3-4 октября по республике ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, 3 октября в период с 7 до 23 часов с порывами до 20-25 м/с. Учитывая прогнозируемые метеоусловия...

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в связи с выходом на Европейскую территорию России активного североатлантического циклона 3-4 октября по республике ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, 3 октября в период с 7 до 23 часов с порывами до 20-25 м/с.

Учитывая прогнозируемые метеоусловия на территории Республики Татарстан, возможно возникновение следующих рисков:
• Нарушение электроснабжения и связи: При прогнозируемых погодных условиях существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности линии электропередач (далее ЛЭП) и связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом ЛЭП и обрывом проводов, а также межквартальных электрических сетей в населенных пунктах.
• Происшествия на транспорте: Увеличение количества дорожно-транспортных происшествий прогнозируется на автомобильных дорогах:
- М-7 Республики Татарстан (Верхнеуслонский, Зеленодольский, Высокогорский, Пестречинский, Тюлячинский, Р.Слободской, Мамадышский, Елабужский, Тукаевский, Мензелинский, Актанышский районы), М-5 «Урал» (Бугульминский и Бавлинский районы),
- А-151 «Цивильск-Ульяновск» (Дрожжановский МР),
- 1Р-175 «Йошкор-Ола-Зеленодольск» (Зеленодольский МР),
- Р-239 «Казань-Оренбург» (Лаишевский, Алексеевский, Чистопольский, Альметьевский, Бугульминский),
- Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» (Верхнеуслонский, Апастовский, Буинский МР).
- Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на авиационном транспорте, задержка рейсов междугороднего сообщения на всех видах транспорта. Особое внимание необходимо уделить авиационному и речному транспорту.
• Происшествия, связанные с обрушениями строительных и иных конструкций: Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев