Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Объявлен конкурс на лучшую елочку-сувенир

Национальный парк «Нижняя Кама» объявляет конкурс «Ёлочка-сувенир в подарок» в рамках Всероссийской природоохранной акции «Ель-2015».

Несомненно, ёлочка - традиционный символ самого волшебного и долгожданного праздника в году, но необязательно приносить её «из лесу», как поется в детской новогодней песенке, ёлочку можно сделать своими руками. Помните, дерево, срубленное для нашего удовольствия в предновогодний период, может украсить квартиру всего лишь на несколько дней и, в конце концов, осыплется и превратится в груду мусора. А чтобы вырастить ель высотой 1,5 метра,
требуется почти 8 лет! В настоящее время в мире уже есть тенденция использования искусственных ёлочек вместо живых на новогодние праздники.
Конкурс предполагает изготовление новогодней ёлочки-сувенира своими руками. Данные сувениры впоследствии предполагается распространить среди населения.
Конкурс действует с 16 ноября по 20 декабря и проводится в 2 этапа:
• 1 этап с 16 ноября по 4 декабря в образовательных учреждениях;
• 2 этап с 4 декабря по 20 декабря - выставка поделок.
В рамках 2 этапа конкурса будет организована выставка поделок «Ёлочка-сувенир в подарок!» на базе Музея природы национального парка «Нижняя Кама». Все желающие могут посетить данную выставку бесплатно в период с 4 по 18 декабря 2015 г. по предварительным заявкам по телефону - 2-71-42 (группа не более 15 человек). Итоговое мероприятие, на котором будут выданы дипломы победителям конкурса и сертификаты участников, состоится 23 декабря 2015 г. в 14.00 часов в Музее природы национального парка «Нижняя Кама».
Работы, занявшие призовые места, передаются в НП «Нижняя Кама».
Источник: Национальный парк "Нижняя Кама"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев