Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

О деятельности ТОС №2 за 2015 год доложили на планерке

О деятельности ТОС №2 «Черемушки» за 2015 год рассказала на общегородской планерке заместитель председателя Территориального общественного самоуправления Сирена Перцева.

"ТОС имеет Устав, в котором определены границы района, порядок образования и организация работы органа самоуправления, финансовая основа. Его деятельность определена Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Основной целью ТОС является самостоятельное и под свою ответственность осуществление гражданами собственных инициатив по вопросам местного значения. Работа ТОС осуществляется согласно по перспективному и календарному планированию", - отметила она.
Все направления деятельности территориального общественного самоуправления распределены по четырем комиссиям:
1.комиссия по социально-бытовым вопросам;
2.комиссия по духовно-нравственному и правовому, патриотическому воспитанию;
3.комиссия по санитарно-экологическим, жилищно-коммунальным вопросам;
4.комиссия по культурно-массовой и спортивной деятельности.
По словам Сирены Перцевой, всего за 2015 год было принято 78 заявлений, основная их часть касалась вопросов благоустройства. "Была проведена большая работа по благоустройству дворов. Демонтированы старые столы, скамейки, песочницы, мафы, установлены новые элементы детской площадки: качели, карусели, завезли щебень. Жители с пониманием относятся к вопросам благоустройство - оказывают посильную помощь, потому что их двор, это их среда обитания. Благодаря всему этому один из наших дворов занял 1-е место по городу. На текущий год депутатами и УК запланированы работы по благоустройству детских площадок и придомовых территории", - подметила она.
Больше внимание ТОС обращает дворовому спорту, проводятся спортивные мероприятия для детей и молодежи микрорайона: «Веселые старты», соревнования дворовых команд, турниры по шахматам, по настольному теннису по разным весовым категориям, среди ветеранов клуба «Черемушки» и подростков клуба.
Отметим, ТОС №2 "Черемушки" принял участие в республиканском конкурсе, стал победителем в номинации «Лучший ТОС 2015 года» и выиграл грант.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев