Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нужна донорская кровь!

Госинспектор ГИБДД Юрий Кузьмин, которого сбили во время несения службы, до сих пор не пришел в себя. Ему вновь требуется донорская кровь.


ДТП произошло в ночь с 19 по 20 октября по улице Нефтяников, недалеко от магазина «Алмаз». Водитель буквально влетел в инспектора, из-за чего сотрудника ГИБДД отбросило на расстояние более чем на 20 метров.

- В эту же ночь сотрудник был доставлен в Елабужскую центральную районную больницу в очень тяжелом состоянии. Сейчас его состояние также остается тяжелым, он находится в коме, но наши врачи борются за его жизнь и делают все возможное. Чтобы хоть как-то поддержать коллегу, вчера 40 сотрудников полиции сдали кровь», - рассказывает инспектор по связям со СМИ ЕОВД Любовь Бикмуллина.

Но донорской крови, которую сдали сотрудники полиции, к сожалению, оказалось недостаточно, чтобы вернуть Юрия Кузьмина к жизни. Тем не менее, врачи уверяют - шансов, что он выживет уже больше, чем вчера.

- Кровь нужна снова, всех сотрудников уже оповестили об этом, - добавила Любовь Бикмуллина.

По данному факту заведено уголовное дело ч. 2 ст. 318 УК РФ - «применение насилия в отношении представителя власти».

- По предварительным данным водитель, 24-летний нигде неработающий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, - говорит прокурор-криминалист Елабужского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РТ Ленар Мавлетов. - Сотрудник ГИБДД увидев «вилявшую хвостом» машину попытался остановить неразумного водителя, но ему это не удалось. Находившаяся поблизости от места происшествия вторая патрульная машина ГИБДД вступила в погоню и вскоре задержала лихача.

Пострадавший сотрудник ГИБДД Юрий Кузьмин имеет большой стаж работы в органах внутренних дел, женат, воспитывает двух несовершеннолетних детей. Что касается виновника происшествия, сегодня он находится под стражей, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Гульнара САЛИХОВА, Олеся СМИРНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП, Юрий Кузьмин