Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новогодние гуляния в Елабуге будут продолжаться до трех утра

К 10 декабря в городе должны быть установлены елки. Такое распоряжение дала заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина на совещании по подготовке к Новому году.

Как и в прошлом году их будет три - центральная - на площади Ленина, возле городского Дворца культуры и в 4-м микрорайоне. Предположительно, елка появится и возле кафе «Макдоналдс».

Открытие центральной елки состоится 25 декабря, в 4-м микрорайоне - 30 декабря. Главное новогоднее празднество начнется на площади Ленина 31 декабря в 18 часов. В 20 часов елабужан поздравить глава района Геннадий Емельянов, в 21 час состоится праздничный фейерверк. Кстати, заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова подняла вопрос о том, чтобы перенести действие салюта с Шишкинских прудов на территорию центральной елки для удобства елабужан. Сейчас этот вопрос прорабатывается в плане безопасности.

Концертная программа продолжится до 22 часов. В полночь все желающие могут собраться у центральной елки, чтобы в прямом эфире послушать новогоднее обращение президента России Владимира Путина и президента РТ Рустама Минниханова, а также под бой курантов выпить шампанского и поздравить друг друга с Новым годом. Новогодние гуляния будут продолжаться до трех часов утра.

В дни новогодних каникул, с 1 по 10 января, у центральной елки будет организована вечерняя программа. Закрытие елки пройдет 13 января в Старый Новый год.

По словам Людмилы Рыбаковой, в этом году 65 детей из Елабужского района отправятся на президентскую елку в Казань.

26 декабря в городском Дворце культуры состоится благотворительная елка главы района. В 10 часов новогоднее представление пройдет для детей с ограниченными возможностями, в 12 часов - для детей из многодетных и малообеспеченных семей, в 14 часов - для одаренных детей. Всего - 100 детей.

В праздничные дни город также преобразится. По словам главного архитектора города Азата Надершина, на главных улицах планируется развесить световые растяжки и консольные украшения, а также украсить въезд в город со стороны 4-го микрорайона.

Кроме того, начиная с 15-20 декабря, в городе будут работать елочные базары, где елабужане смогут приобрести живую хвойную красавицу. Точную дату начала елочных базаров мы сообщим дополнительно. Предположительно, елки будут продавать возле ТЦ «Мираж», на территории Центрального рынка и в 4-м микрорайоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X