Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Непогода не повлияла на активность избирателей Елабужского района

Уже к утру в Елабуге выпало 15 см осадков, такого снегопада в этом году еще не было.

В 8 часов утра в Елабужском районе распахнули двери 62 избирательных участка – 39 в городе и 23 в селах района. 
Высокая активность наблюдалась с утра во многих участках. Жителям города и района не помешал даже сильный снегопад. Как сообщили в управлении благоустройства, к утру в Елабуге выпало 15 см осадков, на расчистку улиц выведена вся техника. Приоритет отдается избирательным участкам, также отрабатываются жалобы, поступающие от жителей. 
Активны были с утра избиратели на участках № 1406 и 1405, расположенных в здании начальной школы в 4-м микрорайоне. Это самый крупный пункт голосования в городе – здесь числится 5615 избирателей. В школе № 10, также расположенной в этом микрорайоне, было многолюдно уже с 8 утра. Как рассказала председатель УИК №1404 Галина Калашникова, самыми первыми голосуют жители микрорайона, которые сегодня работают или планируют уехать из города, второй всплеск посещаемости ожидается после обеда. Одним из первых здесь проголосовал и руководитель районного исполнительного комитета Роман Исланов. 
Самый малочисленный избирательный участок в городе расположен в доме-интернате для престарелых и инвалидов – 72 избирателя. В районе самый многочисленный участок находится в селе Танайка – здесь в списках значится более 1600 избирателей. Всего же в Елабужском районе более 61 тысячи избирателей. 
Кстати, на 27 городских избирательных участках и в территориальной избирательной комиссии установлены системы видеонаблюдения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев