Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Недалеко от Елабуги был задержан попавший в ДТП самолет Як-40 [+видео]

Необычная авария с участием самолета Як-40 произошла в минувшую пятницу, 21 августа, на территории республики на федеральной трассе М-7.

Очевидцы тут же начали выкладывать фото и видео в соцсети. Водители шутили о приземлении воздушного судна на дорогу. А вот сотрудникам ГИБДД было не до шуток. Подобное ЧП могло привести к жертвам на трассе. Было начато административное расследование.
- Расследование еще продолжается - это может занять месяц. Самолет по-прежнему находится на территории Елабужского района и пробудет там, пока не закончится проверка, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Татарстану.
Как стало известно sntat.ru, старый списанный лайнер везли из аэропорта Бегишево в Лаишевский район в технико-экономический техникум. Там недавно появилась новая специальность - «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», в рамках которой будут готовить мастеров обслуживания авиатехники. А чтобы студентам было на чем учиться, в учебную лабораторию и хотели доставить этот борт.
Крылья были срезаны с корпуса, чтобы самолет можно было безопасно довезти по дороге. Но это не помогло. До пункта назначения он все равно не добрался. На территории Елабужского района при транспортировке оборвалась сцепка, Як-40 покатился по шоссе и врезался в отбойник.
Кто ответит за ЧП с воздушным судном на дороге пока не ясно. В Лаишевском технико-экономическом техникуме ситуацию не комментируют.
Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев