Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Не все елабужане попадаются на уловки мошенников

5 декабря в дежурную часть полиции обратился 18-летний елабужанин с жалобой на то, что он 3 декабря перечислил через терминал QIWI Кошелек денежные средства в сумме 5 тысяч рублей за товар.

Правда, до настоящего времени товар он так и не получил, к тому же продавец перестал выходить на связь. Как выяснилось, юноша, общаясь в социальной сети ВКонтакте, нашел объявление о продаже автомата для стрельбы в пейнтбол и загорелся желанием его приобрести, тем более что его друзья уже давно играют в такую игру. Но ни автомата, ни денег парень так и не получил.
Всвязи со случившемся, елабужан просят быть бдительными и заказывать товары только через проверенные интернет-магазины.

Еще один случай мошенничества произошел в Елабуге в этот же день. Вечером на домашний телефон 61-летней елабужанки позвонил неизвестный и сообщил, что у них находится ее сын, который задолжал им крупную сумму. Женщина поняла, что ее обманывают и прекратила дальнейший разговор, поступив в данном случае абсолютно верно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев