Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Не привитым елабужанам опасно выезжать заграницу

Многие жители города имеют возможность отдохнуть в той или иной стране. Но, перед тем как отправиться на отдых, необходимо позаботиться о своем здоровье.

Особенно важно быть во всеоружии против инфекций семьям, которые путешествуют с детьми. По словам врача-эпидемиолога ЕЦРБ Натальи Лариной, при выезде за рубеж дети должны быть полностью привиты в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок - это защитит их от возможного заражения детскими инфекциями, которые могут быть достаточно активными в посещаемых регионах.

Так, наиболее актуальным считается вирусный гепатит А, который особенно распространен в странах с низкими стандартами гигиены. Некоторые турагенствадаже предлагают туристам этот вид прививок.Вакцина дает защиту через 7-10 дней.

Посещающим сельские местности развивающихся регионовполезно привиться и от брюшного тифа, а выезжающим в Центральную и Западную Африку, Индию и Пакистан следует ввести одну дозу полиомиелитной вакцины. Не стоит забывать и о прививках против гриппа, так как в самолетах, аэропортах и других местах скопления людей заразиться гриппом очень легко.

Путешествуя по России, надо поставить прививку от клещевого энцефалита − он распространен по всей таежной и лесной зоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев