Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Назван средний размер взяток в области образования

Размер взятки по стране за внеочередное место в детском саду в большинстве регионов страны составляет около 20-35 тысяч рублей.

Такие данные приводятся в исследовании известной интернет-библиотеки СМИ, которая провела по материалам различных российских газет, журналов, сайтов теле- и радиокомпаний 2013 года мониторинг и оценила размер коррупционных сборов с учащихся и их родителей.

Например, поступление в первый класс хорошей школы чаще всего обходится родителям в 50 тысяч рублей. Четыре экзамена ЕГЭ с показателем 70 баллов за каждый без фактического участия в тестировании в одной из республик РФ стоил 280 тысяч рублей из расчета 1000 рублей за один балл.

За победу на олимпиаде, которую проводят престижные московские вузы, родители некоторых абитуриентов платят более 1 миллиона рублей. Также, в московских высших учебных заведениях и престижных региональных университетах ценник за оценки «отлично» и «хорошо» на экзамене стоят от 4 до 10 тысяч рублей, 20-50 тысяч рублей за госэкзамен и свыше 100 тысяч рублей за защиту дипломной работы.

Фото с сайта stdss.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев