Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Назван список продуктов, которые подорожают в ближайшее время

Продовольственная инфляция в России может повыситься из-за сокращения урожая отдельных видов овощей и фруктов. Об этом в пятницу сообщил Центробанк РФ.

«В ближайшие месяцы сохраняется риск повышения продовольственной инфляции из-за возможного снижения урожая некоторых овощей и фруктов, что может также привести к росту инфляционных ожиданий», - сказано в сообщении регулятора.
Причиной снижения урожайности отдельных овощных культур являются неблагоприятные погодные условия, которые наблюдаются в Центральном регионе и Поволжье. При этом проблема коснется и сельскохозяйственных предприятий, и личных подсобных хозяйств.
Тем не менее повсеместный масштаб сезонного снижения цен по всей стране превзошел ожидания ЦБ. Годовой прирост цен на плодоовощную продукцию замедлился до 6,9 процента относительно 11,6 процента в июне. Инфляция на непродовольственном рынке опустилась до 3,7 процента, стоимость услуг выросла на 4,1 процента.
Регулятор также отмечает, что дальнейшее закрепление инфляции вблизи четырех процентов возможно при поддержании умеренно жестких денежно-кредитных условий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X