Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Научный Октоберфест стартовал в «Алабуге»

С 7 по 28 октября на территории ОЭЗ «Алабуга» проходит Alabuga Science Octoberfest - научно-познавательное интерактивное мероприятие, нацеленное на популяризацию инженерных профессий. В этом году в нем примут участие 1700 учащихся 8 и 9 классов города Елабуга.

Участникам предстоит показать себя в олимпиадной программе, направленной на замер их логико-математического мышления. По итогам 200 лучших школьников получат ценные призы и смогут принять участие в других образовательных проектах ОЭЗ «Алабуга».

В 2019 году проект поддержали резиденты ОЭЗ «Алабуга»: «Ford Sollers», «ROCKWOOL», «HAYAT», ««Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри»», «РМА», «Данафлекс», «Полиматиз», «Тракья Гласс Рус», «Джошкуноз-Алабуга». В рамках мероприятия учащиеся могут посетить производства и увидеть реальную работу инженеров в области химии, мехатроники, АСУ ТП и электротехники.

В дальнейшем каждый из школьников также сможет посетить мастер-класс от преподавателей Целевого производственно-образовательного центра ОЭЗ «Алабуга».

Цель проведения мероприятия — вовлечение школьников в освоение высокотехнологичных инженерных профессий, востребованных в промышленности. Силами ОЭЗ «Алабуга» и Елабужским политехническим колледжем уже организовано обучение инженерным профессиям школьников города Елабуга. Напомним, что данную задачу обозначил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании по вопросу развития кадров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X