Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Нацпарк "Нижняя Кама" организовал конкурсы для елабужской детворы [+фото]

Все знают с детства, что есть один день в году, когда взрослым напоминают, что детей нужно беречь и...развлекать!

1 июня в Елабуге традиционно организуют праздник для ребятни. В этом году национальный парк "Нижняя Кама" решил присоединиться к той немногочисленной когорте организаций, которые организовали конкурсы, викторины, спортивные и туристские "весёлые старты" для детей на городском майдане.



Всего было огранизовано 4 конкурса. В первом необходимо было прыгнуть в длину и сравнить свои результаты с результатами таких лесных обитателей, как медведь, лисица, волк, заяц, рысь, белка. Во втором конкурсе необходимо было пройти болото по импровизированным кочкам (за изготовление "кочек" отдельная благодарность лесникам Елабужского участкового лесничества). Особо шустрые ребята проходили "болотце" по несколько раз. Попробовать себя смогли дети и взрослые. По-видимому, этот конкурс стал ещё и психологическим испытанием, поскольку многие не решались вступить на стартовую "кочку", думая, что не смогут так широко шагнуть. А мамы и папы настаивали, что нужно когда-то сделать первый шаг...и дети успешно шагали!

 

 

 



Интеллектуальный конкурс также заинтересовал ребят и взрослых. Участникам викторины необходимо было ответить на загадки о животных и растениях, вспомнить народные приметы о природе, о погоде. Некоторые приняли участие и в художественном конкурсе. Заданием было нарисовать бабочку и дать ей название. Одни рисовали бабочек из своих фантазий, другие же, напротив, изучив стенд "Бабочки НП "Нижняя Кама", выводили на листах червонца огненного, пестрянку жимолостную, махаона.



В качестве призов ребята получили тематические магниты, брелоки, календарики, открытки, буклеты о НП "Нижняя Кама". Также каждый ребёнок был приглашён на День открытых дверей в Музей природы НП "Нижняя Кама" 5 июня в День охраны окружающей среды.

Фото: n-kama-park.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев