Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Насколько с 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии

В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.

Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.
На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.
Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами, то есть не может составлять более 235,74 рубля.
В 2016 году перерасчет по страховым взносам был произведен более 46 тысячам работающих пенсионеров, средний размер увеличения составил 170 рублей, пишут "Челнинские известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X