Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Народный контроль» в Елабуге работает эффективно

В пресс-центре состоялся традиционный брифинг в режиме видеоконференции, темой которого стал вопрос о реализации в Республике Татарстан проекта «Народный контроль».

Участие в брифинге приняли министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, которая с 5 августа 2013 года назначена главным модератором ГИС РТ «Народный контроль».

По словам Романа Шайхутдинова, за первое полугодие 2013 года в ГИС РТ «Народный контроль» поступило 4 510 заявок, которые были поддержаны пользователями 99 804 раза и на которые были даны 36 511 комментариев. «Статус «Заявка решена» получили 2 224 обращения - 49% от общего числа, 970 заявок получили статус «Мотивированный отказ», практически половина из них - из-за отсутствия финансирования», - подчеркнул министр. Также он отметил, что на сегодняшний день лидерами по количеству некачественно проработанных решений по заявкам, по мнению оценивавших их граждан, являются Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ, Министерство труда, занятости и социальной защиты.

О реализации проекта «Народный контроль» в Елабужском муниципальном районе доложила главный специалист общего отдела Исполнительного комитета ЕМР Анна Стефанович, сообщает пресс-служба главы ЕМР.

По ее словам, за период с 1 января по 18 августа 2013 года в систему «Народный контроль» ЕМР поступило 46 уведомлений, из них 16 решено, 23 - запланировано, 3 уведомления получили статус «Мотивированный отказ», 4 находятся в работе. Уведомления в основном касаются благоустройства территории, состояния дорог, организации дорожного движения, капитального ремонта, а также свалок, неправильной парковке автомобилей. Анна Стефанович отметила, что по категории «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями» поступило 1 уведомление.

Фото: с сайта elabugacity.tu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X