Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Народ соскучился по клубам

В Бехтеревском сельском поселении возрождаются клубы.

Сельский Дом культуры был закрыт еще в 2002 году, так как находился в аварийном состоянии. Ремонт не проводился из-за отсутствия финансирования.

- В 2011 году при поддержке главы района были выделены средства на ремонт сельского Дома культуры в Бехтерево, в стадии завершения находится строительство клуба и в селе Гари. В праздничные дни в клубе села Бехтерева состоялся концерт с участием студентов училища культуры и искусств. Народ просто соскучился по клубам, - говорит глава Бехтеревского сельского поселения Николай Кусаев.

По-прежнему одна из главных проблем поселения остается обеспечение водой населения. На территории поселения находятся три водонапорные башни - два в селе Бехтерево и один в Гари. Водопровод находится в ветхом состоянии и требует капитального ремонта.

Исполком сельского поселения подготовил проектную документацию по включению в федеральную программу «Чистая вода». Также ведется работа по водоснабжению в селе Гари протяженностью 1500 м.

В прошлом году в поселении произведен монтаж уличного освещения в селе Гари, решена проблема с вывозом мусора. Всего на территории поселения установлено девять бункеров для вывоза мусора - шесть в селе Бехтерево и три в Гари. Мусор регулярно вывозится.

Также постепенно и целенаправленно решается проблема дорог. В 2011 году при поддержке главы ЕМР выделен 1 миллион рублей на строительство дороги в Бехтерево.
Ольга ГРИГОРЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев