Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Накануне Дня народного единства елабужане смогут проверить свои знания

3 ноября накануне Дня народного единства, в каждом из 85-ти регионов России пройдет Большой этнографический диктант.

В этом году мероприятие получило статус международного. Если в прошлом году Большой этнографический диктант писали только в Турции и Швейцарии, то нынче вместе с жителями России возможность поучаствовать в акции получили жители стран ближнего зарубежья, а также те, кто просто интересуется историей, культурой, традициями и обычаями народов, проживающих в России.
Стать участником диктанта могут все желающие.Елабужанам для участия в нем достаточно прийти 3 ноября в 9.30 в Центральную библиотеку и зарегистрироваться.
Задания диктанта будут состоять из 30-ти вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам присутствоватьне сможет, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 12 декабряна официальном сайте этнографического диктанта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев