Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Началось голосование за город, который будет изображён на купюре в 200 и 2000 рублей

Сегодня глава Центробанка Эльвира Набиуллина объявила о начале общероссийского голосования на символ новых банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей. Среди возможных вариантов оформления есть казанский Кремль.

Помимо казанского Кремля, есть вариация с казанским Кремлём и мечетью Кул-Шариф, КФУ, стадионом "Казань Арена" и центром семьи "Казан". Первый этап голосования пройдёт с 28 июня по 28 июля, а предложить дизайн для будущей купюры сможет любой россиянин. Голосовать можно как с помощью СМС, так и авторизовавшись через одну из социальных сетей.

Итоговое голосование состоится 7 октября на телеканале "Россия 1".

- В ходе телеэфира граждане также смогут выбирать победителя с помощью СМС. В результате все голоса, поданные через сайт, в виде анкет, СМС, в ходе телеэфира будут суммированы. Таким образом, в эфире телеканала "Россия 1" будет определено два победителя, - пояснила Набиуллина.

Напомним, ранее мы сообщали, что банк России намерен ввести в оборот банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Тогда председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сказала, что новые банкноты планируется ввести в 2017 году.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев