Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На заводе KASTAMONU обсудили вопросы сотрудничества с казанским вузом

Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (с рабочим визитом посетили представители Казанского технологического университета (КНИТУ): заведующий кафедрой химической технологии древесины Владимир Башкиров, профессор кафедры технологии синтетического каучука Елена Черезова, доцент кафедры лакокрасочных материалов и покрытий Владимир Катнов.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены актуальные вопросы утилизации отходов деревопереработки, изучены потенциальные источники выбросов на производственных линиях и способы их снижения. Кроме того, были намечены основные этапы сотрудничества в области производства смол, в частности, возможности решения на академическом уровне задач по снижению себестоимости смол, улучшению качества древесноволокнистых плит, получению продукции с уникальными свойствами.
«Научные исследования – это важный фактор для успешного производства, поэтому трудно представить современные заводы и фабрики без тесной связи с научными институтами. И мы планируем развивать данное направление работы», - отмечает генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч. 

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объём производства древесных плит составляет 5 млн м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн м². У KASTAMONU 18 заводов в 6 странах. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X