Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На заводе Ford Sollers в Елабуге произведен десятитысячный автомобиль

Юбилейным стал черный Ford Explorer в комплектации Limited c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5л и мощностью 294 л.с.

Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в январе 2012 года. Предприятие осуществляет сборку Ford Transit, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford S-MAX и Ford Galaxy. Таким образом, вместе с Ford Focus и Ford Mondeo, выпускаемых во Всеволожске, количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers, достигло семи, сообщает пресс-служба предприятия.
«Запуская производство новых моделей в России в конце июля, мы делали большую ставку на сегмент SUV. И очень символично, что десятитысячным автомобилем, произведенным на нашем заводе в Елабуге, стал Ford Explorer. Этот легендарный внедорожник Ford сочетает в себе премиальный стиль, американскую харизму и самые последние технологии автомобильной индустрии, такие как система активной помощи при парковке или система мониторинга слепых зон», - так прокомментировал событие президент и СЕО Ford Sollers Тед Каннис. «Прошло чуть больше 2 месяцев с того момента, как сотрудники завода Ford Sollers в Елабуге выпустили пятитысячный Ford Transit. И вот мы отмечаем новый юбилей. 10000 автомобилей - это отличный результат за столь короткий срок», - добавил Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers.
Наибольшую часть из произведенных в Елабуге автомобилей составляет Ford Transit. В августе было продано более 1000 этих автомобилей, что является абсолютным рекордом для данной модели в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев