Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На выборы в Госдуму выдвигаются 57 кандидатов-одномандатников от РТ

Центризбирком РТ объявил об окончании приема документов от кандидатов.

Центризбирком РТ объявил об окончании приема документов от кандидатов, чьи кандидатуры проходят на выборы в Госдуму РФ по одномандатным округам. На 23 июля, 57 кандидатов из политических партий подали документы, об этом отмечает пресс-служба ЦИК РТ.
«Партия Роста», «Единая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» КПРФ, а также «Новые люди» выдвинули по  6 кандидатов.
«Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» и коммунистическая партия Коммунисты России — по 5; партия «Гражданская Платформа» — 1-го. Еще 6 кандидатов прошли  в порядке самовыдвижения.


«Наблюдается сильная конкурентность, что указывает на высокую политическую активность, - сказал председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев. 


Также, по его мнению, основной задачей ЦИК на будущих выборах состоит в обеспечении прозрачности всех процедур. 
Стоит отметить, что самым конкурентным из всех представленных округов стал Альметьевский, здесь свои документы на выдвижение подали 12 кандидатов. 
Напомним, выборы депутатов Госдумы 8-го созыва пройдут 17–19 сентября. Также в эти дни состоятся дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ по Азинскому и Студенческому избирательным округам.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X