Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На телефоны татарстанцев стали рассылать sms-сообщения с вредоносными программами

В Татарстане мошенники стали рассылать владельцам смартфонов sms-сообщения, которая крадет деньги с мобильных устройств. Об этом сообщили в МВД РТ.

На телефоны приходят сообщения с гиперссылками, пройдя по которым пользователь скачивает вредоносную программу, способную без участия абонента запрашивать баланс, пополнять счет с банковской карты, если она привязана к номеру, а также выводить деньги со счета владельца смартфона на электронные кошельки мошенников.
На днях таким образом 8 тысяч рублей лишилась жительница Набережных Челнов. Женщина получила sms-сообщение со ссылкой на некое приложение и прошла по ней. После этого телефон перестал реагировать на команды.
Женщина перезагрузила "мобильник", но программа уже "украла" ее банковские данные, а со счета списались 8 тысяч рублей.
- Сотрудники полиции рекомендуют абонентам регулярно обновлять антивирусные программы на своих телефонах, не скачивать в свой смартфон программы из непроверенных источников, а также пользоваться только официальными ресурсами и лицензионными программами, - говорится в сообщении МВД.
Также в полиции реконмендовали относится с сомнением к приложению, которое запрашивает личные данные, контакты и аналогичную информацию.
Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев