Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На средства, собранные по программе самообложения граждан, в селе Морты Елабужского района планируется реконструировать обелиск

Активно голосуют на референдуме по самообложению жители Мортовского сельского поселения.

‒ Это общее дело, мы стараемся для благоустройства села. Для нас это небольшие деньги, а польза поселению будет большая. Радует, что наше село за последнее время заметно преобразилось, у нас и новый клуб появился, и дороги ремонтируются, ‒ говорит коренной житель Мортов Хусаин Галимуллин.

В прошлом году на средства, собранные по программе самообложения граждан, был приобретен щебень, им были покрыты дороги по трем улицам села.

‒ В этом году собранные средства направим на реконструкцию обелиска, установленного в честь 25-летия победы в Великой Отечественной войне, он стоит в центре села, рядом с клубом. Реконструкция подразумевает установку дополнительного элемента, который увековечит память тружеников тыла, и благоустройство территории. Во время войны наше село приняло 250 детей блокадников. Этот подвиг сельчан надо увековечить. У нас есть коммерческое предложение, исходя из него решили собрать по 400 рублей, жители нас поняли и решили, что эту работу надо довести до конца, ‒ рассказал глава Мортовского сельского поселения Фаиз Закиров.

Всего на эти работы необходимо около 1,5 миллионов рублей. К слову, автором обелиска является Расих Хисамутдинов. Он в добром здравии сегодня проживает в селе, вместе с супругой он так же пришел отдать свой голос на голосовании.

‒ В этом году собранные деньги решили направить на реконструкцию памятника погибшим односельчанам, а у меня два деда на войне пропали без вести. Памятник у нас в не очень хорошем состоянии, мы хотели бы его обновить, чтобы память о наших дедах и отцах была вечна, чтобы не забывали о них наши дети. Это очень важно, ‒ считает сельчанка Зульфира Тихомирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев