Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Спасской ярмарке выступит ансамбль "Коробейники"

Для участников II Фестиваля малых городов России создадут специальную площадку, где каждый город проявит свой историко-культурный потенциал, поделится традициями и обычаями и представит выступления своих артистов.

Свое творчество продемонстрирует русский народный ансамбль гармонистов «Коробейники» из Каргополя, руководителем которого является Заслуженный работник культуры РФ,Заслуженный гармонист России, музыкант и композитор, преподаватель Каргопольской школы искусств Владимир Голованов. Накануне мы пообщались с участницей ансамбля Татьяной Жуковой:

- Наш ансамбль -лауреат всероссийских, международных конкурсов и фестивалей. Мы принимали участие в телепередаче«Играй, гармонь любимая!», где я выступала дуэтом«Парочка -Тальяночка»с Антоном Жуковым.

К слову, ансамбль «Коробейники» создан в 1990 году, в Елабугу на Спасскую ярмарку он приехал впервые. Каргополь - один из городов-участниковII Фестиваля малых городов России. В прошлом году ансамбль выступал на аналогичном фестивале в Угличе, а в этом приедет в Елабугу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев