Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На сайте Елабужского института начал работу научно-популярный блог

В День российской науки на сайте Елабужского института КФУ появился новый научно-познавательный раздел "Блог Учёного Кота" (http://kpfu.ru/elabuga/learned-cat-blog)

Как быстро выучить таблицу Менделеева? Кто был самым крупнооплачиваемым российским ученым? Как слепить идеального снеговика по науке?

Ответы на эти и другие вопросы можно будет найти в новом разделе сайта. Авторы блога ведут его от имени институтской знаменитости - кота Василия, завсегдатая студенческих концертов, главного смотрителя коридоров и хранителя легенд вуза.

Как сообщает сам Учёный Кот в своем блоге: "Я за свою жизнь столько лекций прослушал, что мне тоже диплом впору выдавать. Однако мне диплом ни к чему. Просто зовите меня Учёным Котом."

Авторы блога отмечают, у сотрудников Елабужского института давно существуют стремления популяризовывать науку. Периодически в нашем вузе проводятся различные просветительские мероприятия, открытые лекции. Идея же популяризовывать науку в форме познавательного научного журнала реализуется впервые.

Если у вас есть полезная информация, которая, на ваш взгляд будет, интересна широкому кругу людей или какие-нибудь пожелания о тематиках обзоров, присылайте свои идеи администратору по электронной почте: evbelov@kpfu.ru

Авторы фото: студенты Елабужского института KФУ

Источник: http://kpfu.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев