Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На ремонт дорог в Елабуге потратят 99 млн рублей

В этом году на ремонт дорог города и района планируется потратить 99,8 млн рублей. Об этом НК сообщил руководитель горисполкома Рамиль Марданов.

- Заасфальтируем дороги по улицам Интернациональная, Тази Гиззата, Танайское шоссе, Разведчиков, Горького, Тугарова. Щебеночно-песчаной смесью будет отсыпаны в основном дороги частного сектора - нижняя часть, микрорайон "Танайка-2". В планах охватить улицы в районе деревень и сел: Большая Тарловка, Большое Елово, Гари, Большая Качка, Ядыгар, Альметьево. Также в этом году в смету заложены средства и на прокладку тротуаров на улицах Шишкина, Марджани (у дома №7), Окружное шоссе (у дома №43), Малая Покровская, на проспекте Мира (у домов №5 и 7), на площади Тукая, вдоль детских садов №25 и 26 по улице Молодежная, - сообщил Рамиль Марданов.
Средства на ремонт дорог будут выделены из республиканского бюджета, в том числе 50 млн рублей - на асфальтирование, 30 млн - на щебеночно-песчаную смесь. Также 19,8 млн рублей из дорожного фонда будет потрачено на прокладку тротуаров и установки искусственных неровностей.
Работы начнутся, когда растает снег и заработает асфальтный завод. Ямочный ремонт начнется пораньше - в начале апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев