Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На «Первом канале» покажут фильм, снятый в Елабуге

7 октября в 23.25 на первом телеканале будет транслироваться документальный фильм «Предсказание».

Он посвящен 120-летию Марины Цветаевой.

В документальном фильме телезрителям впервые покажут засекреченное до сегодняшнего дня дело мужа Цветаевой - Сергея Эфрона, сохранившееся в архивах ФСБ. 4 сентября 1937 года в пригороде Лозанны был найден труп некоего Игнатия Рейсса. Швейцарская полиция выяснила, что убитым был тайный агент НКВД. Нить следствия привела к Сергею Эфрону, мужу Марины Цветаевой, который был вынужден, оставив семью, вернуться в СССР.

Через два года за ним последует Цветаева с сыном Георгием. В своем дневнике она написала, что едет на верную смерть. А 31 августа 1941 года ее тело нашли в Елабуге, в небольшом доме по улице Маленкова, где они с сыном снимали угол.

Съемочная группа телекомпании «Останкино» побывала в Елабуге в июне этого года. Съемки проходили в Доме памяти Марины Цветаевой, а также в местах, где она бывала - в районе старой пристани, на улицах Казанской, Спасской, Набережной, сообщает пресс-служба Елабужского государственного музея-заповедника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев