Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На мемориале Памяти в Елабуге обновят таблички с фамилиями участников войны

1666 новых табличек необходимо установить на мемориале Памяти.

Многие из них были в свое время украдены или потеряны, а часть фамилий будет добавлена. Это сделают по просьбе родственников. Об этом говорили на "деловом вторнике".
По данным военкомата, из Елабуги на фронт ушли 10 тыс. 411 человек, из них 7050 не вернулись. В рамках подготовки к 70-летию Победы тут же, на мемориале Памяти, должен появиться еще один бюст памяти героя войны, полного кавалера Ордена Славы Рифката Гайнулина. Всю войну он был разведчиком, командиром разведывательной группы штаба 60-й армии Украинского фронта. Герой отмечен за блестящие разведывательные операции, имеет 14 боевых наград.
В Елабуге больше станет и улиц, названных в честь героев войны.
Также в городе завершилась работа по заполнению социальных паспортов участников Великой Отечественной войны. В них собрана информация об условиях жизни ветеранов, а также определены соцработники и медики, закрепленные за ними для ухода за ними. Сегодня в городе и районе проживают 1442 ветерана Великой Отечественной, из них 121 участник войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X