Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Каме около Елабуги едва не утонули два рыбака

Теперь спасенные будут привлечены к ответственности по ст.11.7 КоАП РФ («Нарушение правил плавания»).

5 апреля на Каме около Елабуги едва не утонули два рыбака.
В 4 часа дня на телефон службы 112 поступило сообщение, что на реке Кама рядом с Елабугой терпят бедствие рыбаки.
Двое жителей города, 37 и 32 лет, решили переправиться на другой берег. Однако острые края льда пробили лодку. Мужчины сразу же позвонили по телефону 112. К счастью, на место сразу же прибыли нижнекамские спасатели, которые и эвакуировали терпящих бедствие.
«Их унесло ветром, лодку прижало к льдине, разорвало. Они были без спасательных жилетов, мы их спасли. Конечно, они проявили беспечность. Они не должны были так поступать и будут привлечены к ответственности по ст.11.7 КоАП РФ («Нарушение правил плавания»). Ведь пока навигация еще не открыта. Санкции статьи предусматривают три вида наказания. Это может быть и штраф, и предписание. Какая именно мера будет избрана? Это уже решит суд», - прокомментировал ситуацию государственный инспектор Нижнекамского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по РТ Айдар Галиакберов.
Пока же со спасенными рыбаками была проведена профилактическая беседа об опасности нахождения на реке во время ледохода, сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев