Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На избирательных участках елабужанам предлагают привиться от гриппа

Перед тем, как сделать прививку медработники интересуются самочувствием горожан.

Сегодня на избирательных участках можно привиться от гриппа. Мобильные бригады медиков работают с 8 до 14 часов в школах, а также в городском Дворце культуры, кинотеатре «Иллюзион», Елабужском институте КФУ.

Перед тем, как сделать прививку медработники интересуются самочувствием горожан, спрашивают, нет ли у них аллергии, измеряют им давление.

− Если человек соматически здоров, то после заполнения бланка с согласием ставим вакцину. Предупреждаем, что первые три дня после прививки может быть небольшое повышение температуры, рекомендуем в эти дни не мочить место прививки и беречь себя, не переохлаждаться, − говорит фельдшер доврачебного кабинета городской поликлиники Анна Смирнова.

К слову, елабужане, узнав, что на избирательных участках можно сделать прививку, пользуются этой возможностью. Ведь потом для этого не нужно будет дополнительно идти в поликлинику. Так, пенсионерка Елизавета Кузьмина, проголосовав на выборах, сразу направилась в сторону медицинских работников. Она поделилась, что ежегодно делает прививку от гриппа.

− Уже несколько лет делаю прививку и не болею всю зиму. Думаю, что о здоровье нужно заботиться, ведь это сейчас самое важное. Обычно мы ходим прививаться вместе с супругом, но он приболел, как только поправиться, сразу пойдет в поликлинику, чтобы привиться – рассказала женщина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев