Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На елабужском заводе подвели первые итоги крупного инновационного проекта [фоторепортаж]

Сегодня на "ЕлАЗе" при участии представителей руководства республики, района, различных предприятий, а также студентов технических ссузов и вузов Елабуги подвели итоги проекта "Флагман".

Он реализовывался на заводе в рамках системы бережливого производства, которая уже принесла ощутимую пользу во многих отраслях - от производства до медицины по всему миру и, конечно, в Татарстане и Елабужском районе.

На "ЕлАЗе" лин-технологии (от англ. lean - без жира, экономный) внедряются уже в течение нескольких лет. Экономический эффект начиная с 2004 года составил более 300 млн. рублей. Год назад завод начал проводить в жизнь масштабный проект "Флагман" по повышению производительности труда. В результате за счет оптимизации процессов производства его объем увеличился на четверть, качество продукции - на треть, сократилось на треть количество жалоб по гарантийному обслуживанию.

Сейчас "ЕлАЗ" запускает проекты "Флагман-2" и "Флагман-3" в агрегатном цехе и цехе металлоконструкций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X