Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На ЕГЭ по русскому и татарскому языкам в Татарстане пройдет аудирование

В новом учебном году на ЕГЭ по русскому языку в части школ Татарстана для детей пройдет аудирование.

На госэкзамене по татарскому языку аудирование будет организовано повсеместно. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова.

«В минувшем учебном году мы апробировали аудирование по русскому и татарскому языкам в 9-м классе. На ЕГЭ из контрольно-измерительных материалов по всем предметам кроме английского языка ушли тестовые задания. Убрать такие задания по английскому языку совсем нельзя из-за специфики предмета. Все остальные задания на логику или вычисление», - отметила эксперт.

Собеседница сообщила, что на ЕГЭ по учебным предметам добавилось много заданий, побуждающих детей к размышлению. Сложнее стали задания по профильной математике. В этот предмет были включены олимпиадные вопросы, чтобы ребята были к ним готовы. По просьбам родителей на ЕГЭ по биологии появились такие задачи, которые помогут ребенку сформулировать свою точку зрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев