Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На дорогах Татарстана появились шумовые полосы, которые будут будить уснувших водителей

В Татарстане начали устанавливать шумовые полосы, которые по замыслу ГИБДД должны будить уснувших за рулем водителей, об этом рассказал начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению БДД.

По словам Ленара Габдурахманова, этот проект экспериментальный. На данный момент установленно уже 8 километров таких полос на трассе М7. Полосы двух видов - продольные и поперечные.

Поперечные выполнены из того же материала, из которого сделана разметка пешеходных переходов, продольные - в виде канавок по краю проезжей части. По информации Ленара Габдурахманова, один метр продольной шумовой полосы стоит порядка 120 рублей. Для ее создания привлечена спецтехника из Москвы.

Полосы расположены в местах концентрации ДТП. В ГИБДД рассчитывают, что водитель, уснувший за рулем, проснется от шума и тряски автомобиля, движущегося по этим полосам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X