Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На что жаловались елабужане на приеме у главы района

В начале недели состоялся прием главы района.

 На этот раз со своим вопросом к Геннадию Емельянову обратился один человек − жительница села Танайка Айгуль Хабибуллина. 
Женщина проживает на улице Подгорная. Улица не новая. На ней находятся четыре участка. Женщина обратилась с просьбой о газификации улицы. Пока приходится отапливаться электричеством, а это ощутимо бьет по семейному бюджету.
− На этой улице постоянно проживает только семья Хабибуллиных, остальные участки используются как дачные. Там необходимо проложить 250 метров трубопровода, средств, которые нужны для этого, в поселении нет, − пояснил глава поселения Петр Макаров.
Кроме того, он сообщил, что в домах на этой улице не прописана ни одна семья, а значит, нет возможности войти в какую-либо программу по газификации. 
− Я считаю, что вначале нужно юридически зарегистрироваться – прописаться, а потом уже как местный житель требовать что-то от главы поселения, − говорит Петр Макаров.
Так же сельчанка попросила установить на улице освещение и отремонтировать дорогу. Глава района поручил начать проектирование газификации и рассмотреть вариант покрытия дороги щебеночно-гравийной смесью. Петр Макаров заверил, что до октября на улице будут установлены фонари. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев