Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На что елабужанки могут потратить маткапитал

5895 сертификатов материнского капитала выдано с 2007 года в Елабужском районе.

83% владельцев уже полностью или частично распорядились этими средствами. По словам начальника управления Пенсионного фонда Елены Глинской, основная сумма – более 2,249 миллиардов рублей ушло на улучшение жилищных условий. В этом году материнский капитал индексироваться не будет, и составит 453 тысячи 26 рублей. 
С 2018 года вступили в действие сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми. Это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года и снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование. Семьи могут распорядиться средствами на оплату детского сада и яслей, в том числе частных, а также на оплату услуг по уходу и присмотру за ребенком. Семьи с низкими доходами получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка. 
Вопрос целевого использования средств материнского капитала находится на постоянном контроле, уточнила Елена Глинская. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев