Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На автомобилях могут появиться новые номерные знаки

Министерство внутренних дел подготовило изменения в закон о регистрации транспортных средств. Согласно документу, в ближайшем будущем на автомобилях могут появиться новые регистрационные знаки.

Вместо ставших привычными кодов региона «125» или «177» появятся «725» или «777».

На сегодняшний день проблема дефицита номеров уже возникла в Москве и Московской области, в Приморском и Краснодарском крае, а также в Башкирии, сообщает tatcenter.ru со ссылкой на «Российскую газету».

Для решения проблемы столичная Госавтоинспекция предложила вместо единицы в начале номера региона использовать двойку. Однако по стандарту регистрационного знака двойка в этот прямоугольник не вписывается. Долго подбирали варианты. И вдруг, выяснилось, что вместо единицы можно вписать в номер семерку. Таким образом, Москва может получить новые номера с кодом региона «777» или «79», или «797». В Приморье вместо кода региона «125» появятся номера «725». В Московской области вместо кода «190» или «150» появятся соответственно коды «790» или «750». Соответствующий проект приказа МВД размещен на сайте regulation.gov.ru.

Фото: с сайта volgograd.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев