Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На 87-м году жизни скончался всемирно известный клоун Олег Попов

Артист скончался на гастролях в Ростове.

Ушел из жизни народный артист СССР и один из самых известных клоунов в России Олег Попов. Он скончался на гастролях в Ростове на 87-м году жизни, сообщил глава «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, пишут «Известия».
Иванов рассказал, что Попов «чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно».
Олег Попов - выпускник государственного училища циркового искусства. Его цирковая карьера началась с работы эквилибристом. Как клоун Олег Попов дебютировал в 1951-м в образе «солнечного клоуна».
Олег Попов уехал в Германию в 1991 году и проживал в городе Эглофштайн со своей супругой Габриель, также артисткой цирка. Олег Попов выступал в зарубежных цирках под псевдонимом «Счастливый Ганс».
Олег Попов приехал в Россию впервые за 20 с лишним лет в прошлом году и принял в Сочи участие в фестивале циркового искусства «Мастер», где и был удостоен звания «Легенда цирка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев