Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Музей-заповедник Елабуги переведут на китайский язык

Для татарстанских музеев планируется ввести минимальные требования деятельности.

В частности, предлагается, чтобы в каждом музее были Wi-Fi и велосипедная парковка, а все надписи должны быть выполнены на четырех языках: русском, татарском, английском и китайском. Об этом сказано в проекте приказа минкультуры РТ, предлагаемом на подпись министру культуры Айрату Сибагатуллину и главе госкомитета РТ по туризму Сергею Иванову.
Всего в перечне государственных музеев и музеев-заповедников республики - 7 объектов. В их числе Нацмузей РТ, Государственный музей изобразительных искусств РТ и 5 музеев-заповедников в Казани, Елабуге, Чистополе, Болгаре и Свияжске.
Среди главных требований для учреждений культуры: предоставление туристам доступа к Wi-Fi, обеспечение возможности пользования банковскими картами, обустройство велосипедной парковки, все информационные стенды должны быть выполнены на четырех языках, среди которых помимо двух государственных должны быть еще английский и китайский. Для сотрудников музеев подготовят форменную одежду.
business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев